News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армия Соединенных Штатов планирует в течение ближайших двух лет сократить до 40 тыс. военнослужащих. Сокращения коснутся военных, которые дислоцированы как на территории США, так и за рубежом, сообщает во вторник USA Today.

Кроме того, планы предполагают увольнение из армии 17 тыс. гражданских сотрудников.

Согласно плану, на который ссылается USA Today, к концу 2017 бюджетного года численность армии составит 450 тыс. военнослужащих. Как отмечается в документе, сокращения связаны с бюджетными ограничениями, передает РБК

В январе 2015 года агентство Bloomberg сообщило, что в следующем фискальном году Пентагон попросит у Конгресса $51 млрд на операции американских военных контингентов за рубежом. Это на 20% меньше тех средств, которые были выделены на эти цели в 2015 фискальном году. Кроме того, это самые низкие траты на зарубежные военные операции со времен терактов 11 сентября 2001 года. Всего Белый дом намерен выделить Пентагону в 2016 году $534 млрд. Бюджет американской армии на 2015 год составил порядка $521 млрд плюс около $64 млрд, выделенных на операции за рубежом, в том числе в Афганистане, Ираке и Сирии.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое