News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 11 июля с рабочим визитом отправился в Котайкскую и Гегаркуникскую области.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, в Котайкской области президент вместе с министром спорта и по вопросам молодежи Армении, руководителями органов местного и территориального управления присутствовал на церемонии открытия детской спортивной школы Егварда. Серж Саргсян ознакомился с выполненными работами и созданными для тренировок условиями. У двухэтажной спортивной школы есть большие и маленькие залы, предусмотренные для волейбола, баскетбола, мини футбола, бокса и дзюдо, в другой части здания для персонала обустроены рабочие комнаты. Президенту была представлена также игровая площадка, предусмотренная для большого тенниса, баскетбола и волейбола. Здание спортивной школы оснащено современными отопительными, вентиляционными и противопожарными системами. Благодаря школе создано 25 рабочих мест – 14 тренировочных и 11 административных – со средней зарплатой в примерно 130 000 драм.

В Гегаркуникской области президент Саргсян посетил производственный комплекс по извлечению углекислого газа компании «Техноман», действующей в общине Личк. В производственном комплексе президенту были представлены вложенные компанией инвестиции и планы на дальнейшее развитие. Было отмечено, что основная цель созданной в 2012 году компании – производство природного углекислого газа высокого качества, чистота которого составляет 99,9%.

Строительные работы комплекса начались в первом квартале 2013 года и завершились в сентябре 2014 года. Инвестиции программы в целом составили около 1 млрд. драм. Производительность электролиний компании составляет ежегодно 5000 тонн углекислого газа, 2000 тонн из которых предусматривается реализовать в Армении, а 3000 тонн экспортировать в Грузию и Россию. В компании в настоящее время работают 11 человек со средней зарплатой в 170000 драм.

В городе Мартуни Серж Саргсян присутствовал на церемонии открытия отремонтированной музыкальной школы. Президенту было представлено, что ремонтные работы школы, построенной еще в 1952 году, стартовали в октябре 2012 года и завершились в июле 2015 года. В результате этих работ здание превратилось в трехэтажное, число аудиторий увеличилось на 7: общее число аудиторий составило 19. У школы 23 сотрудника, число которых после ремонта увеличится на 7: их средняя зарплата 95 000 драм. До ремонта школу посещали 190 детей, прогнозируется, что в новых условиях число учеников прибавится на 50.

В завершение рабочего визита в доме культуры города Мартуни Серж Саргсян присутствовал на открытии международного турнира по шахматам «Озеро Севан-2015», который проводит Шахматная академия Армении совместно с Шахматной федерацией Армении с 2005 года. В областном турнире ФИДЕ 15-ой категории, который будет длиться до 21 июля, участвуют 10 международных гроссмейстеров, прибывших из разных стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое