News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Госсекретарь США Джон Керри считает, что односторонние действия Израиля в отношении Ирана после соглашения по ядерной программе были бы большой ошибкой.

Ведущий программы Today на телеканале NBC спросил Керри, есть ли вероятность того, что Израиль после достигнутого между Ираном и «шестеркой» международных посредников соглашения по ядерной программе предпримет попытку военного нападения или кибератаки в отношении Тегерана.

«Это было бы огромной ошибкой, большой ошибкой с тяжелыми последствиями для Израиля и всего региона, и я не думаю, что в этом есть необходимость», — цитирует Керри агентство Рейтер.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее раскритиковал ООН за резолюцию, предполагающую поэтапный вывод Ирана из-под действий международных санкций, и выразил надежду на сохранение американского экономического прессинга ради ужесточения условий атомной сделки. Он отметил, что договоренности в их нынешним виде сохраняют за Ираном возможность «в течение десяти лет обзавестись целым ядерным арсеналом», спровоцировав гонку вооружений по всему Ближнему Востоку, передает РИА Новости

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое