News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Биологи обнаружили новый вид летучей мыши, которая относится к роду Lonchophylla. Сообщается, что данные летучие мыши уже больше 100 лет находятся в коллекциях различных естественно-научных музеев, однако до настоящего времени их относили к другому виду.

Стоит отметить, что новый вид летучий мыши получил название inexpectata (неожиданный), так как открытие стало сюрпризом для самих ученых. Ранее этих животных считали представителями вида Lonchophylla mordax, однако этот вид все же отличался более светлой шерстью в районе живота и горла, а также строением зубов и черепа, передает Informing.

По словам ученого Рикардо Морателли из научного института Oswaldo Cruz Foundation, во время изучения летучих мышей рода Lonchophylla он обнаружил, что некоторые мыши вида mordax отличаются от остальных. Он отметил, что у большего количества мышей шерсть была коричневого цвета, а только у некоторых бледного. Уже позже ученый пришел к выводу, что у него в руках была летучая мышь неизвестного до этого вида.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое