News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Туристический автобус, следовавший из испанского Бильбао в Амстердам, попал в ДТП в пригороде Лилля на севере Франции. На въезде в один из небольших туннелей в черте города водитель не рассчитал габариты, и в итоге двухэтажному автобусу полностью снесло крышу. Предположительно, водитель автобуса не заметил знак, запрещающий въезд в туннель транспортным средствам, превышающим по высоте 2,6 м.

По предварительным данным, в результате инцидента четыре человека получили тяжелые ранения, и за их жизнь сейчас борются врачи лилльского больничного центра, сообщает ТАСС.

Еще 24 туриста получили менее серьезные повреждения. Кроме того, порядка 30 человек, находившиеся на нижнем этаже туристического лайнера, оказались в состоянии шока, сейчас с ними работают психологи.

Всего на борту автобуса находилось 59 человек. Большинство из них - студенты в возрасте от 18 до 29 лет из городов Бильбао, Сан-Себастьян и Витория-Гастейс в Стране Басков, направлявшиеся на каникулы в Нидерланды. Сейчас решается вопрос об их возвращении на родину.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое