News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ночь на понедельник французские фермеры перекрыли несколько дорог на границе с Испанией и Германией для того, чтобы не пропустить на территорию Франции грузовики с импортной мясной продукцией. По сообщениям местных СМИ, протестующие считают, что иностранные поставщики создают несправедливые условия конкуренции и продают товары по заниженным ценам, передает ТАСС

На шести пунктах въезда в страну фермеры поставили тракторы поперек дорог. Рядом со Страсбургом они проверяют накладные на грузы у всех водителей фур. Несколько машин с сельхозтоварами уже остановлены на границе, некоторые были вынуждены вернуться обратно в Германию. Аналогичная акция проводилась вчера вечером животноводами и вблизи франко-испанской границы, на автодорогах департамента Верхняя Гаронна (юго-запад Франции). Участники стачки заявили, что будут выгружать из машин, прибывающих из Испании, не только мясные продукты, но также фрукты и овощи.

По сведениям организаторов акции, в понедельник в ней примут участие более тысячи французских фермеров.

Протесты фермеров - прежде всего, животноводов - продолжаются во Франции с начала прошлой недели. Они вызваны сложным финансовым положением хозяйств, из которых сотни оказались на грани разорения из-за низких закупочных цен, устанавливаемых торговыми сетями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое