News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Комиссия по подсчету ущерба установила, что селем в Алма-Ате разрушено девять домов, подтоплено свыше 40 улиц, 450 домов и 32 единицы автотранспорта, сообщает в понедельник комитет по ЧС МВД Казахстана.

Селевой поток сошел в Алма-Ате в ночь на 23 июля. Подтоплена территория Наурызбайского, Алатауского и Ауэзовского районов города. По данным ГУ «Казселезащита», целостность селезащитной плотины не нарушена, угрозы для города нет. В Алма-Ате объявлен режим чрезвычайной ситуации, на ликвидацию последствий схода селя выделено 2 миллиарда тенге (10 миллионов долларов). В результате схода селя смыто 27 опор линий электропередачи, без электроэнергии осталось 3 тысячи абонентов. Жертв нет, передает РИА Новости

«Продолжается визуальное обследование домов и объектов в Наурызбайском, Алатауском и Ауэзовском районах города Алма-Аты. На сегодняшний день выявлено, что в результате селевого выброса пострадало 456 домов, из них девять получили разрушения, подтоплены 44 улицы, 32 единицы автотранспорта», — говорится в сообщении.

В оперативный штаб за помощью обратилось более 700 человек. На телефон «горячей линии» поступило 147 заявок и обращений от жителей города. Центром медицины катастроф и службой «103» оказана медицинская и психологическая помощь 120 пострадавшим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое