News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Из около 200 стран, включенных в доклад Государственного департамента США, только 31 государство, в их числе – Австралия, США, Соединенное Королевство, Швеция, Канада, Южная Корея, Армения, Тайвань, Никарагуа и Чили были включены в список стран категории Tier 1 (которые активно борются с трафикингом). Об этом сообщает GANTDaily.

Согласно статье, это не означает, что в этих странах нет трафикинга. Страны в этом списке прилагают усилия в борьбе с проблемой и соответствуют законодательству США, согласно Акту о защите жертв трафикинга.

Отметим, что Госдеп США опубликует свой доклад на тему «Трафикинг людей» 27 июля.

Ежегодный доклад анализирует усилия 188 стран, с целью соответствовать минимальным стандартам, необходимым для устранения трафикинга мужчин, женщин и детей. Доклад распределяет усилия каждой страны согласно системе Tier: Tier 1 – самая соответствующая критериям страна, Tier 3 – самый низкий показатель. Tier 2 – самая непостоянная категория, поскольку включает страны списка Госдепа США, которые предпринимают недостаточно мер для борьбы с трафикингом.  

В прошлом году, согласно докладу, Таиланд, Малайзия, Венесуэла и Гамбия опустились с категории Tier 2 до Tier 3, присоединившись к 20 другим странам. Китай в докладе охарактеризован как страна, являющаяся источником, транзитером и местом для торговли людьми. Китай в докладе переместился из группы стран Tier 3 в Tier 2. В докладе Госдепа отмечается: «Несмотря на то, что Правительство Китая не полностью   соответствует минимальным стандартам для уничтожения трафикинга, оно прилагает значительные усилия для этого».

Катар в 2014 году опустился к категории Tier 2, так как правительство «не продемонстрировало свидетельства о росте усилий в борьбе с трафикингом с периода времени, прошедшего после предыдущего доклада».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое