News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В больницы чешского города Пльзеня и других городов Западночешского края в течение воскресенья и понедельника были госпитализированы более 60 человек, которые, как выяснилось, отравились макаронами, зараженными сальмонеллой, сообщило в понедельник телевидение Nova.

«Более 60 человек были госпитализированы в течение воскресенья и понедельника в различных больницах Пльзеня и ряда других городов Западночешского края с жалобами на сильные боли в животе и диарею, — говорится в сообщении. — Как оперативно выяснили местные гигиенисты, все они отравились макаронами, произведенными местной фабрикой-кухней Zrtas, которая поставляет готовые блюда в заведения общепита города. Блюдо было заражено сальмонеллой».

Общее число обратившихся в больницы с жалобами на отравление в целом по Западночешскому краю составляет около 100 человек, многие из них после обследования были отпущены на лечение домой. К полудню в понедельник в больницах находились 53 человека, передает РИА Новости

Проведенная гигиенистами в сотрудничестве с полицией проверка показала, что палочки сальмонеллы находились в макаронах, которые предлагали своим посетителям десятки заведений общепита Пльзеня и Западночешского края, получающие уже готовые блюда от фирмы Zrtas. В настоящее время органы гигиены проводят их выемку, чтобы предотвратить новые случаи отравления, а также начали расследование непосредственно на фирме Zrtas, руководители которой уверяют, что случаи отравления их блюдами впервые случились за 20 лет существования фирмы.

По словам главного гигиениста Западночешского края Пршемысла Томашука, к среде его ведомство надеется получить точные данные о том, каким образом палочки сальмонеллы попали в продукты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое