News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Известный сайт о путешествиях «Yahoo Travel» посвятил статью парикмахерской, которая работает в Гюмри уже 75 лет.

«Пока хипстеры в Бруклине пробуют симулировать атмосферу ретро парикмахерских, здесь все по-настоящему: сами парикмахеры, декор, оборудование все остается неизменным на протяжении десятилетий. Стулья с красными сиденьями стоят здесь уже 50 лет, а главный парикмахер работает здесь уже 60. Хачику Аристакесяну 84 года»,- пишет автор статьи Грег Керагозян.

По его словам, он случайно заглянул в парикмахерскую, и как для армянина по происхождению, который никогда не был в этой стране, салон, несомненно, предстал как живой музей, оставшийся нетронутым с советской эпохи. Однако, главной прелестью парикмахерской являются сами парикмахеры, которые знают Гюмри лучше, чем кто-либо. «До сих пор, парикмахерская остается не просто местом, где можно постричь волосы, это место, где можно расслабиться с газетой в руке, встретить друга, выкурить сигарету, куда можно повести сына и где можно заставить эти старые стены сотрясаться от смеха. Я увидел все это в течение одного дня»,- пишет автор.

Сама парикмахерская пережила землетрясение и не изменилась после ремонта в 1982 году.

Из услуг, предоставляемых салоном, автор решил выбрать бритье, за которое, несмотря на его мольбы, мастер Давид не взял ни драма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое