Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Армению на саммит ОДКБ. Эту информацию корреспонденту Новости Армении - NEWS.am подтвердили в посольстве Белоруссии в Армении, хотя утром пресс-службе президента Лукашенко отказалась предоставить агентству соответствующую информацию.
И так на неформальном саммите ОДКБ в Армении будет отсутствовать лишь президент Узбекистана Ислам Кармиов.
Ранее российские СМИ сообщали, что из-за последней напряженности между главами России Дмитрием Медведевым и Белоруссии Александром Лукашенко в связи с вопросом признания Минском Абхазии и Южной Осетии, возможно, что глава Белоруссии будет бойкотировать саммит.
Неформальный саммит ОДКБ в Армении состоится 20-22 августа. На нем будут присутствовать пять президентов. Согласно сайту ОДКБ, на саммите в Ереване главное внимание будет уделено ситуации в Киргизии. «Ожидается, что президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана обсудят ситуацию в Киргизии и коллективные меры ОДКБ по стабилизации обстановки в этой стране», - говорится в сообщении организации. Кроме того, отмечается в сообщении, на встрече будут рассмотрены предложения по совершенствованию системы антикризисного реагирования в формате ОДКБ, планируется в целом обсудить наиболее актуальные вопросы взаимодействия государств-членов Организации в решении проблем региональной безопасности.
Похожие статьи
Читайте также

Трамп обвинил звезду НБА Леброна Джеймса в неуважении к США во время исполнения гимна

Путин назвал разговоры о подготовке России к войне с Европой «политической шизофренией»

Сурен Саргсян: При таком сценарии Трамп не сможет отойти в сторону и взять на себя роль наблюдателя

У ЗАО «Строительство нового атомного энергоблока» новый временно исполняющий обязанности директора

Суд во Флориде обязал Трампа дать показания по иску против корпорации BBC до 11 декабря

В Сербии тысячи студентов провели массовый митинг против правящей партии накануне выборов


















