News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял руководителя делегации ЕС в Армении, посла Траяна Христеа, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Премьер-министр высоко оценил деятельность господина Христеа в деле развития отношений Армения-ЕС, и выразил благодарность послу за активное и эффективное сотрудничество. Овик Абрамян отметил, что Армения выражает готовность продолжать многостороннее сотрудничество с Европейским Союзом и благодарна европейской стороне за укрепление демократических ценностей в Армении, реализацию реформ в разных сферах, развитие гражданского общества, защиту прав человека и поддержку в иных направлениях.

В свою очередь, Траян Христеа также выразил благодарность Овику Абрамяну за тесное сотрудничество и поддержку в ряде вопросов. Посол отметил, что за последние годы гражданский диалог ЕС-Армения активно развивался, и подчеркнул, что в этом деле активный вклад имел также Овик Абрамян как на посту спикера Национального собрания, так и на посту премьер-министра.

В то же время Траян Христеа подчеркнул, что ЕС и впредь готов развивать политический диалог с Арменией, оказывать поддержку реализации реформ в Армении, а также оказывать нашей стране бюджетную поддержку, для внедрения в жизнь ряда проектов.

Господин Христеа проинформировал, что после состоявшейся недавно встречи с Овиком Абрамяном комиссар по вопросам расширения и соседства ЕС Йоханнес Хан распорядился ускорить все процессы с документами для продвижения реформ в Армении.

В ходе встречи собеседники обсудили также ряд вопросов, касающихся повестки отношений Армения-ЕС.

Овик Абрамян пожелал Траяну Христеа успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и в личной жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое