News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Обвиняемый в причастности к убийству брата криминального авторитета «Тевосика», Артура Сафаряна, Исраэл Саркисян утверждает, что оказался на скамье подсудимых в результате монтажа разговора с другим подсудимым, Тиграном Асатряном, ныне находящимся на свободе. Об этом Саркисян заявил на состоявшемся 28 июля заседании суда.

По утверждению Саркисяна, запись не имеет никакого отношения к делу, и потребовал пригласить в суд лицо, монтировавшее запись. Отметим, что в прилагаемом к делу варианте записи Саркисян признается в убийстве.

Тигран Асатрян категорически отказался отвечать на вопросы Саркисяна, мотивировав тем, что уже давал показания. Затем Саркисян заявил, что исполнитель убийства Мовсес Нерсисян, которому, согласно обвинительному заключению, он поручил убить Сафаряна, жив. В целом заседание прошло в очень напряженной атмосфере.

Следующее заседание состоится 27 августа.

Напомним, что 27 января 2014 г около 00:17 поступил сигнал о том, что на улице Сарьяна убит человек. Прибывшие по вызову оперативники установили, что около 00:15 во дворе дома номер 5/а по переулку Арами застрелен Артур Сафарян 1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 104 (убийство) и 235 (незаконное ношение оружия).

Предположительно, Артура Сафаряна «заказал» Исраэл Саркисян, непосредственно убийство совершил Мовсес Нерсисян. Для сокрытия преступления Исраэл Саркисян пригласил Мовсеса Нерсисяна в одну из гостиниц столичного района Давидашен, где и расправился с подельником. Затем Саркисян перевез тело Нерсисяна в Канакераван и бросил в люк.  В доме другого подозреваемого в причастности к убийству, Тиграна Асатряна, обнаружен пистолет «Наган» и боеприпасы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое