News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В школе Министерства обороны России Гюмрийского военного гарнизона при российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения начались ремонтно-восстановительные работы. По плану косметического ремонта помещений, на более 100 школьных объектах будет выполнено порядка 50 различных работ.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, двухэтажная школа состоит из 4 корпусов общей площадью около 5 тыс. кв. метров и прилегающей территорией более 30 соток. В учебном заведении проводится косметический ремонт методических кабинетов, учебных классов, идет замена оборудования и увеличение библиотеки для пополнения ее новыми книгами и обучающей литературой. Здания школы построены очень прочно и обладают устойчивостью к жаркому климату, что очень характерно для данной  сейсмоопасной местности. Также проводятся наладочные работы в подвальных помещениях, столовой, спортивном и актовом залах по замене сантехнических труб и электрических кабелей. Снаружи идет побелка и покраска фасада зданий и частичная замена кровли. На территории школьного двора идет замена новых гимнастических снарядов, облагораживание зон для проведения спортивных игр, устанавливаются декоративные скамейки, осветительные фонари и восстанавливается ограждение.

В учебном заведении Министерства обороны России обучаются дети военнослужащих и гражданского персонала военной базы.

Армянская сторона безвозмездно передала во временное пользование для школы Министерства обороны Российской Федерации в г. Гюмри необходимые здания, помещения и пришкольные участки, пригодные для проведения учебного процесса, внеклассной воспитательной работы, трудового и производственного обучения школьников.

К сентябрю текущего года запланировано восстановить и отремонтировать более 10 различных служебных объектов российского соединения на территории Гюмрийского военного гарнизона в Республике Армения.

Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое