News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Музыкальный диск с  40 песнями, в которых разъясняются правила орфографии, записан на Кубе в помощь школьникам. Как сообщила газета Juventud Rebelde, альбом представляет из себя зарифмованный урок на грамматические темы, подготовленный поэтом и импровизатором Гильермо Кастильо.

Текст песен на диске написан в форме децимы - десятистрочной строфы в испанской поэзии. Для их записи была отобрана группа из трех десятков талантливых ребят со всей страны, которые знакомят слушателей с трудностями испанского языка, передает ТАСС.

При помощи децим ученики получают знания о том, как правильно спрягать глаголы, ставить ударения, писать непроизносимые согласные. Вместе с диском вышел и красочный видеоклип на DVD. В нем участвуют два симпатичных персонажа - Орфо и Графия, придуманные издателем Тупаком Пинильей и иллюстратором Пилар де Мело. Авторы проекта надеются, что их дидактическое пособие облегчит подготовку детей к занятиям и усвоение материала.

Проект воплощен в жизнь музыкальной группой "Гихарро", входящей в состав Национального совета домов культуры Кубы. При этом его главная цель, помимо образовательной, - распространение и сохранение кубинских традиций, в частности деревенских обычаев.

Решение выпустить учебный диск не случайно. По данным кубинских специалистов, в последнее время орфографические ошибки стали нормой не только у детей и подростков, но и многих взрослых граждан страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое