News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

ЗАО «Ардшинбанк» 22 июля 2015 года первым из частного сектора Республики Армении провел дебютный выпуск еврооблигаций (форматы RegS/144A) на сумму 100 млн долл США.Еврооблигации, получившие рейтинг Ba3 от Мудиз и B+ от Фитч, были выпущены сроком на 5 лет и котированы на Ирландской фондовой бирже.Клиринг осуществляется в системах Euroclear и Clearstream.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе банка, новое, 5-и летнее долгосрочное финансирование позволит Ардшинбанку предложить своим клиентам более долгосрочные кредитные средства, а также воспользоваться возможностями роста, еще более укрепив свои конкурентные преимущества на армянском банковском рынке.

Параллельно с выпуском Ардшинбанк осуществил также транзакцию по «получению разрешения» (consentsolicitation) для приведения условий выпущенных банком в декабре 2014 года кредитных бондов на сумму 75 млн долл США в соответствие с условиями нового выпуска еврооблигаций. Предложение по получению разрешения получило 100% голосов держателей кредитных бондов. В дополнение, Ардшинбанк предложил держателям выпущенных в декабре 2014 года кредитных бондов перейти в новый выпуск еврооблигаций.Высокий коэффицент перехода (80%) еще раз подчеркнул доверие инвесторов по отношению к финансовой устойчивости Ардшинбанка.

Банк осуществил детально проработанную маркетинговую кампанию, в результате которой более 35-и институциональных инвесторов проявили заинтересованность во время 5-и дневного роудшоу в Лондоне, Цюрихе, Нью Йорке и Бостоне.  Инаугурационный выпуск еврооблигаций был проведен при содействии инвестиционного банка J.P.MorganSecuritiesplc. – эксклюзивного менеджера выпуска.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Запрет карт «Мир» на территории Армении — взвешенная и осторожная позиция
Нам необходимо понимать и осознавать риски, которые могут возникнуть в случае…
Reuters: в банках Китая, ОАЭ и Турции усложнили оплату за российскую нефть
В ОАЭ банки First Abu Dhabi Bank и Dubai Islamic Bank заблокировали несколько счетов…
Банки Швейцарии начали закрывать счета россиянам
Проблема возникла у нескольких клиентов UBS и Credit Suisse…
СМИ: турецкие банки отклоняют платежи из России
Власти рассматривают ситуацию как «форс-мажорное обстоятельство»…
Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт
Для получения бонуса необходимо иметь счет, отличный от пенсионного счета/карты. После оплаты бонуса Вы получите SMS-уведомление....
Новые памятные монеты Республики Армения вводятся в обращение
100-летие со дня рождения Сергея Параджанова и Паруйра Севака…
Самое