News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Несколько десятков бывших и нынешних сотрудников ереванского химического завода «Наирит» 30 июля проводят шествие по улицам, примыкающим к Площади Республики Еревана. Шествие нацелено на осведомление граждан о том, что Правительство их обмануло и не выплатило зарплаты.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян отметила, что после шествия осведомления они вновь соберутся перед зданием Правительства. Участники шествия скандируют «Премьер-министр – обманщик», «Погашение долга», «Позор». Сотрудники завода отметили, что до сих пор выплачены зарплаты около 700 сотрудников, еще 1200 сотрудникам Правительство должно выплатить зарплаты.

Напомним, что в 2006 году государство продало 90% акций компании «Наирит» британскому консорциуму «Rhinoville Property Limited» за $40 млн. С того времени компания практически ни разу не выступала перед обществом или прессой. В 2006 году Межгосбанк СНГ открыл «Rhinoville» кредитную линию на $70 млн., которую компания не закрыла. В январе 2014 года Московский Арбитражный суд  удовлетворил иск Межгосбанка о взыскании указанных 90% акций за долги. Оставшиеся 10% акций принадлежат Правительству Армении. Предприятие, выпускавшее востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое