News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Бывшие и нынешние сотрудники завода «Наирит» с сегодняшнего дня, 30 июля, начали бессрочную сидячую демонстрацию у здания Правительства Армении с требованием незамедлительно погасить задолженности по зарплате.

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, какое-то время назад к участникам акции подошел омбудсмен Армении Карен Андреасян и проинформировал, что на сегодняшнем заседании Правительства министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян объявил, что зарплаты наиритцев будут перечислены в течение двух дней.

«Поскольку обещание дано с одной из высоких трибун страны, я думаю, оно будет выполнено. Если в понедельник вы не получите обещанных выплат, приходите в офис Защитника прав человека, мы составим список всех работников, которые не получили зарплаты, и займемся этим вопросом. Я думаю, несправедливо, одним сотрудником давать зарплату, а другим – нет», - сказал он.

В ответ на это демонстранты заявили, что не верят обещаниям Захаряна, и продолжат свою акцию.

Заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян также подошел к протестующим и предупредил, чтобы они не нарушали общественный порядок, в противном случае Полиция будет вынуждена удалить их от здания Правительства.

Напомним, что долг по зарплате сотрудникам завода составлял  5,3 млрд. драмов (около $11 млн.). Заводчане неоднократно пикетировали Правительство и резиденцию президента, требуя решения своих проблем. Предприятие не действует с апреля 2010 года.

По словам сотрудников «Наирита», им обещали погасить задолженности по зарплате только в том случае, если они откажутся от штрафов, насчитывающихся из-за задержек с зарплатой. Зарплаты будут выданы из госбюджета за счет прибыли государственных компаний энергетической сферы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое