News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Тысячи жителей пришли на похороны экс-президента Индии Абдула Калама в его родном городе Рамешварам, сообщает в четверг издание Hindustan Times.

Калам скончался в понедельник вечером от сердечного приступа. Его тело было доставлено в Нью-Дели из столицы штата Мегхалая Шиллонга, где, как сообщало агентство IANS, во время лекции в Индийском институте менеджмента он потерял сознание и был госпитализирован в одну из местных частных клиник, передает РИА Новости

Государственные похороны Калама с воинскими почестями прошли в городе Рамешварам в южном штате Тамилнаду, куда приехали премьер-министр Индии Нарендра Моди, министры правительства и видные политические деятели.

Правительство штата объявило четверг выходным днем. Автозаправки приостановили продажу топлива с 10 до 11 утра в знак уважения к экс-президенту. Банки, страховые компании и школы в этот день также были закрыты. Около 30 тысяч ювелирных магазинов в этот день не работали. Владельцы кинотеатров решили не открывать свои заведения, а рыбаки не вышли в море.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое