News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Весь мир знает, что Турция имеет непосредственное отношение к «Исламскому государству»: в Турцию от ИГ идет нефть – $10 за баррель, и осуществляются соответствующие промышленные поставки на военные фронты. Об этом на пресс-конференции 30 июля заявил теолог, профессор Ереванского государственного университета Вардан Хачатрян.

По его убеждению, первая важнейшая угроза, исходящая от террористической группировки «Исламское государство» – это возникновение идеологии формирования общего халифата. «Основные массы этого халифата народы-носители арабоязычного и тюркоязычного ислама. Главным носителем тюркоязычного ислама на сегодняшний день является Турция. Единству тюркоязычного ислама во всем мире и во все времена мешали и будут мешать армяне и Республика Армения», - подчеркнул Хачатрян. И неслучайно, пояснил он, что 21 сентября исламисты-экстремисты подорвали армянскую церковь в Дейр-эз-Зоре в Сирии. Сейчас Турция, продолжил Вардан Хачатрян, вступает в интенсивные военные действия против ИГ и «курдских сепаратистов», как формулируют сами турки. Американские эксперты, добавил теолог, отмечают, что это «изменение прически» в отношении ИГ и «покушение» на курдскую массу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое