News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В следующем году может быть введена прогрессивная шкала налогообложения по доходам свыше 24 миллионов рублей в год. Законопроект о внесении таких изменений в Налоговый кодекс РФ предложили депутаты фракции «Справедливая Россия».

По мнению депутатов, принятие поправок стимулирует направление прибыли предприятий не на личное обогащение их владельцев, а на развитие предприятий.

«Законопроект направлен на снижение социального неравенства, с целью создания гармоничного социально-экономического положения в стране», сообщается в пояснительной записке, размещенной на сайте Госдумы, передает «Комсомольская правда»

Законопроект предусматривает введение следующих ставок налога: в отношении доходов до 24 млн рублей включительно - 13%; свыше 24 млн рублей, но не более 100 млн рублей - 25%; свыше 100 млн рублей, но не более 200 млн рублей - 35%; свыше 200 млн рублей - 50%.

Рассмотрение законопроекта запланировано на осеннюю сессию Госдумы. В феврале 2015 года Госдума отклонила аналогичный законопроект, предложенный депутатами от КПРФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое