News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Группа из 76 нелегальных мигрантов была задержана в пятницу чешской полицией на границе с Венгрией. Об этом сообщила представитель полиции Пльзенского края Ивана Елинкова.

«Подтверждаю, что мы остановили грузовик, в котором прятались несколько десятков человек. Водитель тоже был иностранцем», - сказала она

Среди нелегальных пассажиров было 23 ребенка. Предполагается, что большинство задержанных составляют граждане Сирии, Пакистана и Афганистана. Ни у одного из них не оказалось никаких документов.

Все задержанные были доставлены в местный центр для нелегальных мигрантов. После проведения следственных действий чешские власти смогут вернуть их обратно в Венгрию, передает ТАСС

В четверг усиленным нарядам полиции удалось предотвратить побег 60 мигрантов из закрытого центра в городке Беле-под-Безвезем. Группа агрессивно настроенных мигрантов смогла выломать там ворота и пробить брешь в заборе, окружающем это учреждение, однако, стражам порядка, спешно прибывшим к месту инцидента из Праги, удалось вернуть всех участников беспорядков на охраняемую территорию центра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое