News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Аудит на «Электросетях Армении» будет честным и прозрачным. Об этом заявил 31 июля в Общественном совете Армении замминистра энергетики республики Арег Галстян.

Он не согласился с мнением членов Совета о том, что аудиторов могут подкупить, чтобы получить безобидный и угодный властям результат.

Предложение о проведении аудита направлено 5 аудиторским компаниям с самым высоким в мире рейтингом. «Уверяю вас, ни одна такая компания не станет рисковать своей репутацией. Если они согласятся на работу в Армении, они проедут её по мировым стандартам», - подчеркнул Галстян.

Напомним, что, несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма, доведя его до 48,78 драма (около $10,3 цента).

27 июня, на 6-й день протестов, президент Армении Серж Саргсян провел совещание с госчиновниками, ответственными за экономическую политику. В ходе совещания он заявил, что до заключения международного аудита об обоснованности заявки о повышении тарифов Правительство возьмет на себя всю нагрузку повышения в 6,93 драма.

Если по результатам аудита заявка будет признана справедливой, потребители начнут платить по новому тарифу.  В противном случае государство применит меры, чтобы взыскать у «Электросетей Армении» обратно переплаченную сумму и призвать к ответственности должностных лиц, ответственных за подорожание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое