News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Фрагмент крыла самолета, найденный на французском острове Реюньон, который, по одной из версий, может принадлежать пропавшему малайзийскому самолету Boeing 777, доставлен в парижский аэропорт Орли, передает Reuters.

Из Парижа фрагмент будет переправлен в Тулузу, где проведут экспертизу. Как сообщает ТАСС, корпорация Boeing направит во Францию группу своих специалистов. Как ранее сообщалось, экспертиза найденной части крыла самолета будет проводиться во Франции с 5 августа.

Специалистам предстоит выяснить, является ли найденный фрагмент крыла частью пропавшего без вести Boeing 777 «Малайзийских авиалиний».

Власти Малайзии подтвердили, что найденный на Реюньоне фрагмент принадлежит Boeing 777. Однако они пока не готовы утверждать, что обломок является частью пропавшего в прошлом году лайнера. Часть крыла неопознанного самолета была найдена в Индийском океане. При этом операция по поиску исчезнувшего лайнера идет в тысяче километров от этого места.

Принадлежавший «Малайзийским авиалиниям» Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал 8 марта во время совершения рейса Куала-Лумпур - Пекин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое