News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министерство здравоохранения Армении лишь спустя три дня отреагировало на смерть 26-летней роженицы и ее новорожденной дочери. Причем, сделало это посредством социальной сети.

На своей странице в Facebook Минздрав 1 августа разместил заявление, выразив глубокие соболезнования в связи со смертью 26-летней Мери Маркарян. «Для выяснения причин трагедии и проведения экспертного анализа по поручению министра здравоохранения РА создана комиссия в составе ведущих экспертов. Министерство здравоохранения последовательно в выяснении каждого случая материнской смертности и ожидает объективного выяснения», - говорится в заявлении.

Напомним, что родственники Мери Маркарян обвиняют в трагедии врача медцентра «Шенгавит» Шушаник Бахшян. Со слов брата скончавшейся рожениц, несколько дней у Мери была высокая температура, однако врач успокаивала ее, советуя принять жаропонижающее. Женщина по настоянию родственникам была госпитализирована, в больнице ей стало хуже. Тогда было решено перевезти ее в многопрофильное медучреждение «Эребуни». В «Эребуни» Мери Маркарян было проведено кесарево сечение, через 2 дня она скончалась. На следующий день скончалась ее новорожденная дочь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Два вертолета ВМС Малайзии столкнулись в воздухе во время репетиции парада
На борту вертолетов находились 10 человек — все они погибли…
В Ереване очередное ДТП с участием автобуса
В результате ДТП пострадал один человек…
Вазген Сагателян останется под арестом
Политические заключенные, арестованные по обвинению…
В Карачаевске в результате нападения убиты двое полицейских
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских, хищении и незаконном…
СК прояснил обстоятельства задержания семерых членов «Боевого братства» во время акции протеста накануне в Тавуше
Вступил в спор с депутатом от блока «Армения» Г.Даниеляном, и не имея аргументов, ударил оппонента…
Самое