News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Сильный стресс на переговорах с международными кредиторами сказался на здоровье 40-летнего премьера Греции Алексиса Ципраса. Накануне решающего голосования в парламенте он попал в больницу с приступом панической атаки.

Обстановка вокруг лидера правительственной партии «Сириза» продолжает оставаться напряженной. Ряд ведущих деятелей партии не поддержали премьера в стремлении достичь договоренности с «тройкой» (ЕС, ЕЦБ, МВФ). Фракцию оставили 29 депутатов, которые считают действия Ципраса нарушением предвыборных обязательств.

В результате консультаций, которые продолжались почти двенадцать часов, партийцы поддержали предложение Ципраса о проведении в сентябре внеочередного съезда после переговоров с кредиторами. Они должны завершиться до 20 августа. В этот период подойдет срок платежа Европейскому центральному банку в размере около 3 миллиардов евро.

Некоторые участники встречи настаивали на организации мероприятия в более ранние сроки. В этой связи в воскресенье предполагается обсудить возможность проведения в партии референдума о поддержке курса правительства.

По оценкам экспертов, скорее всего, Ципрас сможет предотвратить раскол «Сиризы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое