News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Пассажиры испанского скоростного поезда, следовавшего по маршруту Марсель-Мадрид, были эвакуированы на юге Франции из-за возгорания локомотива, сообщает газета Figaro со ссылкой на пожарных и представителей компании SNCF, управляющей сетью железных дорог Франции, передает РИА Новости.

Инцидент произошел утром в воскресенье в 200 метрах от города Люнель в департаменте Эро. Во время движения локомотив поезда воспламенился, после чего состав был остановлен. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 250 пассажиров.

Задымление вагонов вызвало панику среди пассажиров, которые стали разбивать окна и самостоятельно выбираться наружу. В результате некоторые из них получили порезы рук и ног. Подчеркивается, что серьезных травм зарегистрировано не было.

Для тушения состава были направлены 40 пожарных, которым удалось остановить распространение огня, сгорел только локомотив. Движение поездов в обе стороны было прекращено из-за того, что огонь повредил контактную сеть дороги. Время возобновления движения поездов пока не известно.

Причины возгорания локомотива не уточняются.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое