News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Дерзкое и очень странное преступление было совершено в минувшие выходные в небольшом зоопарке австралийского города Голд- Кост. В ночь с субботы на воскресенье двое мужчин, лица которых скрывали маски, проникли в вольер, где содержались ехидны, и похитили четырехлетнюю самку по кличке Пигги, передает ТАСС

Полиция распространила кадры, снятые установленной в вольере видеокамерой, на которой было запечатлено это преступление, и обратилась с просьбой немедленно сообщать любую информацию по поводу случившегося.

В свою очередь директор зоопарка Майкл Пайн признался, что не может понять мотивов преступников: «Ехидну крайне сложно содержать и трудно кормить, к тому же они очень неприятно пахнут. Их невозможно продать, поскольку не существует никакого подпольного рынка, на котором торговали бы этими животными. Надеюсь, что речь идет о каком-то глупом розыгрыше, и похитители в скором времени вернут Пигги домой».

Пайн также предупредил, что Пигги может погибнуть, если не вернется в зоопарк в течение ближайших трех дней. Похожие на дикобразов ехидны являются яйцекладущими млекопитающими, обитают в Австралии, Новой Гвинее и на Тасмании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое