News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Парламентская форма правления позволит партиям и политическим силам в Армении получить возможность занять свое достойное место в системе управления. Об этом на пресс-конференции 3 августа заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян.

В Армении, по его словам, есть необходимость системных изменений. «В результате конституционных реформ управление страной станет более эффективным, политический ландшафт – более четким и состоявшимся. В экономической, духовной и культурной жизни также будут созданы новые возможности», - заверил Минасян.

Коснувшись предложений Венецианской комиссии относительно пересмотра нескольких положений представленного проекта конституционных реформ, депутат заметил: «Опубликованная концепция конституционных реформ – не догма. С самого начала было заявлено, что если будут мнения и предложения, способствующие  становлению Конституции более прочной, то мы готовы будем выслушать их».

Напомним, что 15 июля были опубликованы первые 7 глав проекта конституционных реформ Армении. В основном предусматривается переход к парламентской форме правления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое