News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Аттракционы, действующие по адресу Гая 14 ереванского административного района Нор Норк, уже два года, как не проходили  обязательную экспертизу. Об этом на пресс-конференции 3 августа заявила начальник отдела экспертизы Национального центра технической безопасности Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Лусине Ованнисян.

Она призвала граждан не вести детей туда и не пользоваться аттракционами. «Десять аттракционов эксплуатируются ООО «Анарик бердадзор». Аттракционы не прошли экспертизу. Я не могу ничего сказать об их техническом состоянии. Последнее дает повод для сомнений», - отметила Ованнисян. По ее словам, деятельность этих аттракционов ими не контролируется. «Этим займется Инспекция технической безопасности Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении: или будет проведена экспертиза, или работа аттракционов будет приостановлена», - заверила Лусине Ованнисян. Она сообщила, что 74 из 84 зарегистрированных в Ереване аттракционов прошли экспертизу и получили положительное заключение.

В Армении существует 125 зарегистрированных аттракционов, 84 – в городе Ереван, 6 – в Котайкской области, 6 – в Лорийской области, 19 – в Ширакской области, 8 – в Сюникской области, 2 – в Армавирской области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое