News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2015 году Севан-Разданский каскад ГЭС планирует выработать 420-430 млн. кВт/ч. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am генеральный директор ЗАО «Международная энергетическая корпорация», управляющей Севано-Разданским каскадом ГЭС, Арсен Григорян.  

По его словам, план на 2014 год составлял около 550 млн. киловатт-часов, но фактическая выработка – порядка 460 млн. В этом году, в сравнении с прошлым, есть небольшой рост генерации, в связи с уровнем воды в Раздане. «В целом воды не очень много, но относительно прошлого года чуть больше», - заметил он. В ответ на вопрос, не планирует ли компания обращаться в следующем году за повышением отпускного тарифа (сегодня он у каскада самый низкий из генерирующих компаний), Григорян отметил: «Возможно, в этом не будет необходимости,  если «Электросети» вовремя погасят  задолженность перед нами».

Как ранее сообщал Григорян, «Электросети Армении», по двусторонней договорённости, должны погасить долг по закупке электроэнергии перед Севан-Разданским каскадом ГЭС до конца сентября.

Напомним, что владельцем 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация» является российский концерн «РусГидро».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое