News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В будущем Армения станет полноценным членом международной организации «Навыки мира» («World Skills»), что может сыграть большую роль в плане интернационализации  сферы образования. Об этом 3 августа в ходе встречи с членами армянской делегации международного конкурса 2015 года «Навыки мира» заявил министр науки и образования Армении Армен Ашотян.

В этом контексте министр подчеркнул важное значение привлечения инвесторов, бизнесменов и международных организаций-доноров. 43-й конкурс «Навыки мира» состоится 11-16 августа в городе Сан-Паулу в Бразилии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки, в беседе с участниками встречи Армен Ашотян коснулся также зафиксированных в последние годы успехов в сфере среднего специального образования, подчеркнув, что  необходимо сделать все возможное для их сохранения и развития. Министр также   поблагодарил присутствовавшего на встрече координатора программы «World Skills Armenia» организации GIZ за поддержку команды и оплату ее транспортных расходов. В свою очередь участники отметили,  что очень хорошо подготовились к конкурсу и едут  только за победой.

Отметим, что в настоящее время членами организации «Навыки мира» являются 75 стран, 62 из которых примут участие в конкурсе, а 59 будут состязаться. На 43-й международный конкурс команда Армении будет представлена по следующим специальностям:  механотроника, управление сетевыми системами ИТ и ювелирное дело.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое