News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Самая высокая степень трудолюбия является одной из уникальных черт армянского народа. Об этом в интервью «Голосу Америки» заявила  избранная от Силиконовой долины конгрессмен-армянка Анна Эшу.

Конгрессмен, мать которой армянка, а отец – ассириец, и которая считает это чудесным союзом, напомнила, что ее избирательный округ  – технологически самое развитое место в Соединенных Штатах Америки.

Коснувшись своих армянских корней, Анна Эшу подчеркнула, что на протяжении веков армянскими особенностями были трудолюбие и вера. По ее словам, у армянского народа уникальная рабочая этика. «Когда начал дело, не останавливаешься, пока не закончишь: вот наш стиль работы. И у нашего народа есть еще одна черта – мы никогда не боялись неудач, и, несмотря на них, продолжили прогресс», - отметила Анна Эшу.

Глубокая вера – еще одна особенность армян, которой, согласно конгрессмену, армянский народ одарен Богом. «Не думаю, что нам удалось бы спастись и противостоять всем испытаниям прошлого, если бы мы не имели той веры, которую наш народ передал из поколения в поколение», - сказала Эшу.

Затронув вопрос Геноцида армян, конгрессмен подчеркнула, что глубоко разочарована непризнанием Соединенными Штатами факта Геноцида. Анна Эшу напомнила, что они вместе с другим конгрессменом с армянскими корнями Джеком Спи отправили коллегам письмо с призывом организовать специальные слушания по поводу признания факта Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое