News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

С 5 августа Греция приступит к проработке подробного текста соглашения с кредиторами о третьей кредитной программе помощи объемом около 86 млрд евро. Об этом сообщила официальный представитель правительства Ольга Геровасили в эфире телеканала Sky.

«Сегодня завершается первый этап переговоров, а с завтрашнего дня начнется процедура разработки текста соглашения с кредиторами в подробностях», - уточнила Геровасили, оговорившись, что не вправе говорить за ЕС и МВФ.

Представитель кабинета выразила убеждение, что «если будут выполнены обеими сторонами договоренности, достигнутые на саммите еврозоны (12-13 июля), то соглашение может быть достигнуто до 18 августа». «С нашей стороны гарантировано, что мы выполним договоренности, потому что, как вы понимаете, мы вступили в жесткий процесс, сделали трудный выбор, чтобы в стране не произошло самое худшее. И мы полны решимости запустить в действие соглашение, естественно, в ходе тяжелых переговоров, которые продолжаются ежедневно до самого последнего момента», - сказала Геровасили, передает ТАСС

Как показывает опыт, «чем ближе мы находимся к заключению соглашения, тем сильнее становится давление со стороны партнеров», добавила она. По словам представителя кабинета, «существуют мощные круги за рубежом, которые по экономическим причинам хотят вытолкнуть Грецию из Евросоюза».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое