News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Енисейская транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении авиакомпании «Турухан» и ее пилота за угон вертолета Ми-8 в Красноярском крае, несколько сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта Туруханск уволены, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Прокуратура установила, что 6 июня 2015 года второй пилот авиакомпании «Турухан» прошел через КПП аэропорта без предъявления полетного задания и проник в находящийся на дежурстве по выполнению санитарных рейсов вертолет Ми-8 RA-25537, передает ТАСС

«Ориентировочно в 22:45 местного времени он выполнил несанкционированный взлет, облет села Туруханск, несколько заходов в северном направлении вдоль русла реки Енисей. В 23:50 пилот совершил благополучную посадку в аэропорту вылета. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что управлявший вертолетом пилот находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отметили, что инцидент стал возможен из-за грубых нарушений норм безопасности полетов: сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта не было обеспечено соблюдение требований пропускного режима в контролируемую зону аэропорта, а также охрана воздушного судна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое