News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Более 150 тыс. человек подписали петицию против уничтожения санкционных продуктов, следует из карточки петиции на сайте Change.org.

Авторы инициативы предлагают отменить действие указа, а санкционные продукты передать малообеспеченным категориям граждан для прямого назначения.

«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?» — негодуют авторы.

Петиция адресована лично президенту России Владимиру Путину, а также Государственной думе, передает Gazeta

«Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в петиции.

Авторы петиции также отмечают, что уничтожение продукции приведет к дополнительным расходам государственного бюджета, в то время как распределением продукции могли бы заниматься благотворительные организации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое