News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Открытие границ Киргизии и ЕАЭС может произойти уже завтра, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы киргизского кабмина Назира Ахмедова.

Договор о вступлении Киргизии в ЕАЭС был подписан в декабре прошлого года на заседании Высшего евразийского экономического совета в Москве. 22 мая президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к Евразийскому экономическому союзу. Согласно договору о присоединении Киргизии к ЕАЭС, он вступает в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур по ратификации. Накануне стало известно, что Казахстан — последним их стран союза — завершил все ратификационные процедуры по присоединению Киргизии. 

«Киргизия уже получила копии ратификационных документов Казахстана, и ожидается, что в ближайшее время все межгосударственные процедуры будут завершены. Мы планируем провести торжественную церемонию открытия границ с Казахстаном, чтобы населению было понятно, что границы открыты», — сообщила собеседница агентства.

По ее словам, никаких дополнительных согласований по открытию границ между странами после завершения ратификационных процедур не требуется: «В настоящий момент мы решаем где и когда пройдет церемония открытия границ. Это будет уже завтра-послезавтра. После обеда уже будет готов план мероприятия», — отметила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
«Известия»: РФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле
В публикации говорится, что министерство планирует отправлять данные о вводимых ограничениях в Евразийскую экономическую комиссию в течение…
Самое