News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Один активист погиб и более 40 госпитализированы в результате столкновений демонстрантов и полиции в центре Бейрута.Массовые протесты проходят в столице Ливана с 22 августа. Поводом для недовольства стал «мусорный кризис» -  в течение нескольких месяцев власти страны не смогли решить территориальный спор об утилизации столичных отходов, из-за чего город буквально превратился в свалку.

Вечером 22 августа в ходе пятитысячного митинга в Бейруте начались  беспорядки и столкновения между активистами и полицией. Пострадали более 35 участников акции и более 15 жандармов, включая офицера.

По данным телеканала MTV, активист был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и впоследствии скончался.

Группы активистов разбили несколько витрин в центре Бейрута и продолжают нападать на кордоны полиции. Ливанский Красный Крест развернул полевой госпиталь в начале площади аш-Шухада. Телеканал отмечает, что помощь на месте была оказана более 200 человек, около 40 госпитализированы.

Также сообщается, что корреспондент ливанского телеканала аль-Джадид была госпитализирована без сознания, предположительно, из-за отравления большой дозой слезоточивого газа.

Демонстранты требуют отставки правительства, министра МВД Нухада Машнука и министра экологии Мохамеда Машнука из-за сложившегося кризиса, связанного с вывозом и утилизацией мусора, сообщает РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое