News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Украины Петр Порошенко заявил об отсутствии альтернативы мирному плану урегулирования ситуации на востоке страны.

«Для Украины не существует альтернативы мирному урегулированию, равно как и безальтернативными в данное время являются Минские договоренности, которые поддержаны и решением Совбеза ООН, и решением Совета ЕС, и решением всех стран – членов нашей проукраинской коалиции», - сказал глава государства, выступая на Майдане Независимости по случаю 24-й годовщины независимости Украины.

По словам президента, Россия на сегодняшний день почувствовала влияние санкций, а Украина – количественно и качественно улучшила и усилила свою обороноспособность.

«Мы за мир, но мы не пацифисты. Поэтому будем наращивать расходы на ВСУ, увеличивать денежное обеспечение военнослужащих, усиливать контрактную составляющую Вооруженных сил», - сказал П.Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

При этом, по словам главы государства, пообещать отменить призыв и дальнейшую мобилизацию он не может. «В условиях агрессии 100% контрактной армии не может быть в принципе. История не знает таких примеров», – резюмировал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое