News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Армении планируется повысить тариф на воду. Намек на это содержится в программе финансирования и стратегии в сфере водоснабжения и водоотведения, которая была одобрена Правительством Армении 13 июля текущего года, сообщает «ЭкоЛур».

В программе, в частности, отмечено: «Действующие тарифы на воду довольно низкие в сравнении с расходами и даже не покрывают расходы на эксплуатацию и содержание. ЗАО «Армводоканал» не пересматривал тарифы с 2009 года, ЗАО «Лори-водоканал», ЗАО «Ширак-водоканал» и ЗАО «Нор Акунк» –  с 2010 года. В связи с этим, согласно решению правительства РА № 883-Н от 14 августа 2014 года, тариф должен включать расходы на расширенные работы по ремонту и содержанию, что обеспечит нормальную деятельность системы водоснабжения».

Мероприятия по выполнению указанного решения Правительства, форма и длительность этапа перехода к самоокупаемому тарифу должны быть определены до ноября 2015 года. Информация об определении тарифов будет предоставлена общественности в июне 2016 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое