News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Представители партии «Процветающая Армения» на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном представили свои подходы и выразили обеспокоенность в отношении ряда положений в проекте конституционных изменений. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, присутствовавший на встрече 26 августа.

«Мы представили наши подходы, наши позиции, а также беспокойства, связанные со стабильным большинством, институтом выборщиков, ролью оппозиции в следственной комиссии. Даны ответы на многие вопросы. Мы удовлетворены этой встречей»,– сказал он.

Микаел Мелкумян отметил, что их отношение к конституционным реформам близко к положительному, однако окончательная позиция будет выражена в ближайшее время – после заседаний политсовета партии и ее фракции. «Тем не менее, мы вновь подтверждаем, что к движению «Нет» не присоединимся»,– заявил депутат.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в резиденции президента Армении 26 августа начались встречи Сержа Саргсяна с представителями политических сил с целью обсуждения конституционных реформ. В рамках данного процесса Серж Саргсян встретился с представителями партии «Процветающая Армения».

Напомним, что Специальная комиссия по конституционным реформам при президенте Армении утвердила проект конституционных реформ и обоснования, и представила президенту Армении. Серж Саргсян 21 августа направил проект в Национальное Собрание Армении. Ожидается, что в первую четырехдневку осенней сессии парламента проект конституционных изменений будет представлен на обсуждение. По словам спикера парламента, в конце осени планируется провести референдум.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое