News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В сотовой связи компания Ucom сделает упор на развитие мобильного интернета. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am коммерческий директор компании Арам Барсегян.

Объёмы передачи данных растут по всему миру, причём за счёт голосовых услуг. То же самое происходит в Армении. Поэтому операторы в ближайшие несколько лет станут делать упор именно на передачу данных,- заявил он.

Для своих сотовых абонентов компания приступит к работе по внедрению стандарта связи 4G. «Её предшественница, 3G, оказалась в Армении востребованной. А учитывая, что потребление контента растёт во всём мире, я более чем уверен в будущей популярности и 4G», - заявил Барсегян.

Напомним, 20 августа «Orange Armenia» (дочерняя компания французской телекоммуникационной компании Orange) официально передала 100% акций армянскому интернет-провайдеру «Ucom».

22 июля «Orange Armenia» объявила об уходе с армянского рынка. В качестве причины компания указала отсутствие  перспективы: при определённых доходах, компания не видела возможностей желаемого технологического развития.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое