News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Министерстве образования и науки Армении прошло совещание ректоров вузов, которое провел министр Армен Ашотян. Он отметил, что главная тема встречи – подготовка к новому учебному году на основании политики государственного приоритета.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, Армен Ашотян коснулся нововведения этого года – компенсации студентам платной системы в количестве 10 процентов от числа студентов, поступивших в бесплатную систему, за счет средств вуза по специальностям и по количеству мест, установленных министерством. «Выделенные места нужно предусмотреть до окончания обучения – по принципу ротации»,– отметил он.

«Для 2500 студентов Правительство Армении предусмотрело на следующий год бюджетные средства, чтобы студенты, имеющие соответствующее количество баллов по Средней квалификационной оценке, семьи которых включены в систему необеспеченных семей, получили скидку в размере 50–100 процентов в качестве компенсации от государства»,– сказал министр, подчеркнув, что Правительство попытается сделать все возможное, чтобы помочь всем хорошо учащимся студентам.

Армен Ашотян сообщил, что и в этом году Правительство Армении будет проводить целевую политику в приграничных общинах. В частности, вместо прошлогодних 14 общин будет 31. Кроме того, для студентов из указанных приграничных общин скидка на первом курсе составит 10 процентов, на остальных курсах – 20 процентов, если студент преодолеет порог Средней квалификационной оценки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое