News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

У президента России Владимира Путина существует план по дестабилизации ситуации на юге Одесской области, считает губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили.

В эфире телеканала «112 Украина» он заявил, что в украинской части Бессарабии накопилось огромное количество проблем, чем пользуются антиукраинские силы, которые пытаются сформировать в этом регионе сепаратистские настроения.

«Украинская Бессарабия – это часть от Днестра по Молдавской границе до Румынской границы, Богом забытое место в центре Европы. Там есть очень много проблем, связанных с тем, что наши противники хотят там разжечь сепаратизм», - заявил он.

«Не дай Бог, когда они "взорвут" Бессарабию, то это будет смертельная угроза для украинского государства. Это регион, с которым у Владимира Путина есть план "Бессарабия" относительно "взрыва" региона. Управляют им прямо из Кремля Сурков и другие деятели. Там на большинстве территории доминирует российское телевидение и украинское государство представлено очень слабо», - добавил Саакашвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое