News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Депортированный около 10 дней назад из Швеции в Армению 38-летний Степан Меликов – армянин по происхождению, но не гражданин Армении, и у него нет никаких родственников в Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил адвокат Ваге Седракян, который знаком с ним.

«Степан Меликов родился в Баку, но нелегально проживал в Швеции. Когда закончился срок, его задержали и стали отправлять запросы в разные страны, чтобы выяснять, гражданином какого государства он является. Армения же перепутала его со своим гражданином и сообщила, что Меликов якобы ее гражданин. Поэтому его отправили в Армению, но он не имеет никакого отношения к Армении, и у него здесь нет никого»,– сказал адвокат.

В Армении мужчина знал только адвоката Ваге Седракяна – и то через его родственников. По прибытии в Армению он назвал имя адвоката. «Меликов находится в пограничной зоне аэропорта «Звартноц», он не въезжал в Армению. Я обратился в Службу национальной безопасности, чтобы мне разрешили увидеться с ним. После этого мы отправим соответствующие письма, чтобы возвратить его»,– сказал Ваге Седракян, добавив, что на данный момент у Степана Меликова нет никакого статуса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое