News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян 28 августа посетил участок Ереван – Арташат скоростной автомагистрали, строящейся в рамках инвестиционной программы «Транспортный коридор Север – Юг».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта и связи Армении, на данном участке завершились работы по бетонированию и в настоящее время компания-застройщик проводит работы по освещению и оснащению дороги.

«Сегодня мы довольны качеством. Работы продолжаются в нормальном русле. Наш народ беспокоится, что работы не ведутся, но, как видим, большая часть работ уже завершена. Оснащение, которое представляет собой трудоемкую работу, завершим в конце декабря»,– отметил Гагик Бегларян.

В беседе с главами испанской компании «Корсан Корвиам», отвечающей за 1-й и 2-й транши инвестиционной программы «Транспортный коридор Север – Юг», министр коснулся часто выражаемого беспокойства, что во время езды по указанной дороге слышен шум из-за швов.

Начальник производства компании «Корсан Корвиам» Луис Мартинес сообщил, что для швов используется специальное вещество, чтобы при колебании температур летом и зимой бетон не трескался, а также заверил в том, что такое можно встретить в Германии и других европейских странах. По его словам, когда автодорога будет полностью сдана в эксплуатацию и разрешаемая скорость составит 110 км/ч, шум больше не будет беспокоить.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое