News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Германия стремится к конструктивным отношениям с Россией, но время для снятия санкций пока не пришло. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Вене на праздничном мероприятии, посвященном 60-летию Германо-австрийской торговой палаты.

Меркель признала, что «от санкций против России страдает ряд компаний». «Поэтому мы хотим добиться политических рамочных условий, которые бы позволили отменить санкции», - подчеркнула канцлер.

Однако, по ее словам, «учитывая серьезные нарушения международного права и неустойчивой ситуации» на востоке Украины, момент (для отмены ограничительных мер), «к сожалению, пока не настал».

«На примере соглашения с Ираном мы увидели, что можно достигнуть единства с Россией», - сказала Меркель. Она выразила надежду, что Москва «будет играть важную роль» и в урегулировании конфликта в Сирии, передает ТАСС.

«Поэтому мы не хотим действовать по принципу "или-или", Украина или Россия, но мы хотим свободного развития Украины и хороших отношений с Россией», - добавила глава правительства Германии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое