News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В индийском штате Уттар-Прадеш селяне решили жестоко наказать двух девушек за «аморальное поведение» их брата. Сестер приговорили на деревенском собрании к изнасилованию, сообщает международная правозащитная организация Amnesty International.

Смертельная опасность грозит 23-летней Минакши Кумари и ее 15-летней сестре. Девушкам и их семье из касты далитов (неприкасаемых) пришлось бежать из родной деревни. Теперь они прячутся в Дели, опасаясь за свою жизнь.

Изгоями девушки стали после того, как их брат Рави влюбился в девушку из более значимой земледельческой касты джатов. В марте молодой человек сбежал вместе со своей пассией, которую месяцем ранее насильно выдали замуж за другого человека. А возмущенные поступком Рави селяне решили устроить самосуд над его родственницами.

24 мая семья Кумари, почувствовав опасность, покинула родную деревню. Спустя шесть дней разгневанные селяне разорили их брошенный дом. А 30 июля совет деревенских мужчин постановил, что Минакши и ее сестру нужно вернуть назад, а потом изнасиловать, вымазать им лица и выставить их обнаженными на всеобщее обозрение, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mirror.

5 августа Минакши обратилась в Верховный суд Индии с просьбой предоставить ей государственную защиту. Работники Фемиды перенаправили заявление девушки в администрацию штата Уттар-Прадеш. Там должны его рассмотреть до 15 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое