News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американская администрация продолжает активной диалог с правительством Израиля по вопросам безопасности, обсуждая, в частности, возможность сотрудничества по созданию систем ПРО следующего поколения. Об этом президент Барак Обама сообщил в ходе телеконференции с представителями еврейских организаций в США, сообщает агентство Reuters.

Ранее США оказывали помощь Израилю в разработке системы ПРО Arrow.

Агентство AP сообщает, что Обама затронул в ходе телеконференции вопрос о соглашении по ядерной программе Ирана, которое вызвало решительные возражения правительства Израиля и серьезно ухудшило его отношения с администрацией США.

Президент постарался сгладить разногласия с Израилем, сравнив их с «небольшой семейной размолвкой».

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты по-прежнему полностью привержены обеспечению безопасности своего главного союзника на Ближнем Востоке..

Обама выразил уверенность в том, что американо-израильские отношения достаточно быстро начнут улучшаться, как только международное сообщество и Иран приступят к реализации ядерной сделки, и Израиль сможет убедиться, что соглашение отвечает интересам безопасности всех стран.

Как сообщает ТАСС, телеконференция Обамы с представителями еврейских организаций в США проходила за закрытыми дверями. Запись этой беседы Белый дом не распространял.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое