News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Соратники бывшего президента Украины Виктора Януковича, переехавшие в Россию, спровоцировали волну спроса на аренду элитного жилья в Москве.

Чиновники и бизнесмены из окружения Януковича стали массово искать себе жилье в Москве сразу же после того, как украинский президент бежал из страны, рассказали РБК несколько риэлторов.

В агентстве недвижимости «Бон Тон» сообщили, что ажиотажный спрос на аренду элитных квартир в Москве наблюдался с начала 2014 года. Она отметила, что жилье сдавалось в кратчайшие сроки и по высокой цене (от $15 тысяч в месяц), практически без торга.

В компании Knight Frank рассказали, что клиенты из Украины хотели арендовать очень большие квартиры – 400–500 квадратных метров – с пятью-шестью спальнями и с пышной отделкой в дворцовом стиле в центре Москвы. В Kalinka Group отметили, что речь шла о квартирах с бюджетами от $10 до $35 тысяч в месяц.

Квартир, отвечавших всем требованиям клиентов, на рынке московской недвижимости нашлось недостаточно, поэтому большинство украинцев купили или арендовали загородные дома, причем нередко также по завышенной цене.

Риэлторы отмечают, что за год ситуация принципиально не изменилась, а арендаторы не стремятся пересмотреть условия договоров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое